2015 und früher

Die Schwimmfreunde Pegnitz zeigten auch in früheren Jahren auf vielen Wettkämpfen Präsenz…

2015 (Auswahl)

22.11.
10./11.10. 19. Internationales Bayreuther
Schwimmfest

2012

14.07. Bayerische Meisterschaften Masters Freiwasser 2,5 km Brombachsee
07.07. Oberfränkische Jahrgangsmeisterschaften mit Masters in Hof
29.06. – 01.07. 14. Sprintertreffen Landau/Isar
23.06. 36. Coburger Pokalschwimmen
09.06. Bayerische Meisterschaften Masters Freiwasser 5 km Burghausen
12.05. 5. Internationales Schwimmfest um den Raiffeisen-Pokal in Schwandorf
21. – 22.04. 15. ARENA Schwimmfest in Erlangen
10.03. – 11.03. Bayerische Meisterschaften Masters – Lange Strecken
22.01. 18. Auerbacher Kinderschwimmfest

2011

10.12. Oberfränkische Meisterschaften “Lange Strecke” 2011
04.12. Tirschenreuther NT-Adventspokal-Schwimmfest 2011
20.11. 30. Münchberger Schwimmfest
16.07. Bayerische Meisterschaften Masters Freiwasser
09.07. Oberfränkische Jahrgangsmeisterschaften mit Masters
01. – 03.07. 13. Sprintertreffen Landau/Isar
04.06. 35. Coburger Pokalschwimmen
28. – 29.05. Bayerische Meisterschaften Masters – Kurze Strecken
19.03. Bayerische Meisterschaften Masters – Lange Strecken
30.01. 17. Auerbacher Kinderschwimmfest
29.01. Oberfränkische Kurzbahnmeisterschaften

2010

31.07. Bayerische Staffelmeisterschaften
17.07. Bayerische Meisterschaften Masters Freiwasser
03. – 04.07. Bayerische Meisterschaften Masters – Kurze Strecken
25. – 27.06. 12. Sprintertreffen Landau/Isar
19.06. 34. Coburger Pokalschwimmen
18.04. Dinoschwimmen in Rehau
13.03. – 14.03. Bayerische Meisterschaften Masters – Lange Strecken
06.03. Oberfränkische Meisterschaften Schwimmen
06.02. 11. Masters Cup in Dachau
31.01. 16. Auerbacher Kinderschwimmfest

2009

29.11. 28. Münchberger Schwimmfest
06. – 07.11. 24-Stunden-Schwimmen Pottenstein
11.07. Oberfränkische Jahrgangsmeisterschaften mit Masters in Hof
26. – 28.06. 11. Sprintertreffen Landau
03.05. Dinoschwimmen Münchberg
14. – 15.03. Bayerische Meisterschaften Masters “Lange Strecken” in Bayreuth
14. – 15.02. 10. Dachauer Masters-Cup
01.02. Auerbacher Kinderschwimmfest