Trainingszeiten

SCHNUPPERTRAINING

Wir sind immer daran interessiert, Talente und schwimmbegeisterte Kinder zu fördern.

Wenn du Interesse hast und das Seepferdchen besitzt, dann komm doch einfach mal vorbei.

Unsere Zeiten zum Vorschwimmen sind ausschließlich jeden Montag 18.00 bis 19.00 Uhr.

Treffpunkt: 15 Minuten vor Trainingsbeginn vor dem CabrioSol.

 

TRAINING LEISTUNGSGRUPPE 4 (KINDER VON 6 – 10 JAHREN) –
Übungsleiter: Bernd Ducke,
Tom Märkisch, Eva Reichel, Leonie Reichel und Manuela Zöllner

Trainingszeit: Montag 18.00 bis 19.00 Uhr und Donnerstag 18:00 bis 19:00 Uhr

Treffpunkt: 15 Minuten vor Trainingsbeginn vor dem CabrioSol.

 

TRAINING LEISTUNGSGRUPPE 3 (KINDER VON 8 – 12 JAHREN) –
Übungsleiter: Anna Bauer und Carlos Sand

Trainingszeit: Mittwoch 18.00 bis 19:00 Uhr und Freitag 18.00 bis 19.00 Uhr.

Treffpunkt: 15 Minuten vor Trainingsbeginn vor dem CabrioSol.

 

TRAINING LEISTUNGSGRUPPE 2 (JUGENDLICHE VON 12 – 18 JAHREN) –
Übungsleiter: Sandra Bauer und Bernd Ducke

Trainingszeit: Montag 19.00 bis 20.00 UhrMittwoch 19.00 bis 20.00 Uhr und Freitag 19.00 bis 21.00 Uhr.

Treffpunkt: 15 Minuten vor Trainingsbeginn vor dem CabrioSol.

 

TRAINING LEISTUNGSGRUPPE 1 (JUGENDLICHE UND JUNGE ERWACHSENE BIS 20 JAHRE, AK 20 UND 25) – Übungsleiter: Sandra Bauer und Bernhard Gnan

Trainingszeit: Montag 20.00 bis 21.00 Uhr, Mittwoch 20.00 bis 21.00 Uhr, Donnerstag 20.00 bis 21.00 Uhr und Samstag 08.00 bis 10.00 Uhr.

Treffpunkt: 15 Minuten vor Trainingsbeginn vor dem CabrioSol.

 

TRAINING DER MASTERS (ERWACHSENE AB 20 JAHRE) –
Übungsleiter: Bernd Ducke und Dr. Johann Wolfrum

Trainingszeit: Mittwoch 20.00 bis 21.00 Uhr, Freitag 20.00 bis 21.00 Uhr und Sonntag 08.00 bis 10.00 Uhr.

Treffpunkt: 15 Minuten vor Trainingsbeginn vor dem CabrioSol.

 

TROCKENTRAINING LEISTUNGSGRUPPEN 1 UND 2
Übungsleiter: Sandra Bauer und Susann Bauer

Trainingszeit Leistungsgruppe 1: Dienstag 17.00 bis 18.00 Uhr und Freitag 17.00 bis 18.00 Uhr.

Trainingszeit Leistungsgruppe 2: Dienstag 17.00 bis 18.00 Uhr.